Экскурсия в стрелковый тир ДЮСШ г. Пролетарска.

Экскурсия в стрелковый тир ДЮСШ г. Пролетарска.

В рамках патриотического воспитания в детском саду много рассказывают детям о славных воинах нашей Российской армии, о ее непобедимой силе, о ее могучей технике, о том, какая это особая честь – нести службу в рядах вооруженных сил России. Совсем особенное чувство вызывает у ребят возможность прикоснуться к оружию, почувствовать себя будущим воином . Ребята старшей разновозрастной группы «Солнечные лучики» побывали на экскурсии в стрелковом тире ДЮСШ г. Пролетарска.

Дети познакомились с помещениями городского стрелкового тира. Экскурсия сопровождалась интересным рассказом тренера – преподавателя Евгения Владимировича Усикова о правилах поведения стрелка в тире, о занятиях в учебных классах, разнообразии оружия и боеприпасов, как ухаживают спортсмены за оружием, о мишенях и их размерах. Детскому восторгу не было предела, когда им разрешили взять в руки настоящую профессиональную винтовку.

Во время экскурсии у ребят появилась возможность увидеть вооружение времен Великой Отечественной войны и макеты современного боевого оружия Российской Армии.

Экскурсия позволила совершить нам путешествие в прошлое и дала возможность прикоснуться к военной истории нашей страны и вызвала чувство гордости боевым вооружением нашей Армии.