Педагогический проект "Светлая Пасха"

Педагогический проект "Светлая Пасха"

Есть много праздников, которые любят встречать россияне, но главный весенний церковный праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников.

Из медиа презентации и рассказа педагога Колиниченко Е.Н. дети старшей разновозрастной группы «Солнечные лучики» узнали Библейскую историю этого светлого праздника, пасхальные традиции, обычаи христосоваться крашеными яйцами, узнали о том, что традиционный подарок на Пасху - крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни.

Дети с большим интересом приступили к изготовлению открыток в виде пасхального яйца, которые потом подарили своим близким.

Вместе с родителями приняли участие в районном творческом конкурсе «Пасхальный сувенир»

В Светлый понедельник ребята радовались майскому теплу и по традиции катали пасхальные яйца, приняв участие в эстафетах «Пасхальные забавы»: переносили в ложке, катали по весенней травке, бережно передавали друг другу.

Жив Христос, и верят люди:

Коль расстанемся со злом,

Жизнь продлится. Вечным будет