Квест - игра "Космическое путешествие" ко Дню Космонавтики

Квест - игра "Космическое путешествие" ко Дню Космонавтики

12 апреля наш датский сад вместе со всей страной отмечал День Космонавтики. 63 года назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство. В честь этого исторического события для нашей страны для ребят старшей и средней разновозрастных групп вместе с музыкальным руководителем Гоголь И.М. было организовано развлечение «Космическое путешествие» в форме квест – игры.

Ребята путешествовали по планетам Солнечной системы, выполняя задания космонавтов: исполнили Гимн юных космонавтов, собирали метеориты в ловушки, передвигались на фитболах по спутнику Юпитара Ио, разгадали космическую викторину, перемещались на шаттлах по кольцам Сатурна.

Космонавты оценили старания детей и наградили их медалями «Будущий космонавт».
С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.12 апреля наш датский сад вместе со всей страной отмечал День Космонавтики